Продолжая посещение сайта, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и Политикой конфиденциальности
London, SW6 3PA       info@keytosuccess.ru       +44 207 736 3690       skype: keytosuccess.ru
Примите решение учиться в Великобритании - всё остальное для Вас сделает агентство «Key to success»!
Полезная информация → Подготовка к университетам Англии

Подготовка к университетам Англии

Для семей, которые приняли решение об английском образовании для своих детей, вопрос о подготовке к университету возникает не всегда. Ведь британская программа обязательного среднего образования GCSE и следующие за ней 2-х годичные курсы A-level или IB для большинства учеников частных школ - неразрывный продолжающийся процесс получения полноценного школьного образования. Почему полноценного, да потому, что, только, имея на руках результаты экзаменов A-level или IB, можно претендовать на поступление в высшие учебные заведения. Они являются заветным ключиком в будущее. Причём, чем выше оценки, тем выше можно замахнуться. С высокими балами можно подавать документы в знаменитые Оксфорд и Кембридж, Лондонскую школу экономики и т.д.. И, как показывает практика, девушки и юноши из России, Казахстана, Украины, Белоруссии и других стран СНГ показывают отличные результаты и всё чаще становятся студентами именитых британских ВУЗов, благодаря своему трудолюбию и упорству. 

Таким образом, для ребят, которые присоединились к обучению в частных школах в возрасте до 16 лет,  подготовка к университетам Англии проходит в наиболее естественной обстановке: к этому времени уровень владения английским языком достаточно высокий, общие подходы к обучению изучены, процессы психологической и бытовой адаптации уже давно позади, многие вещи стали естественными и понятными. Кроме того, практически все школы и колледжи, имеющие отделение Sixth Form (старшую школу) предлагают своим студентам помощь в подборе ВУЗа и будущей специальности, а также всячески содействуют в подготовке документов и зачислении. Между многими школами и университетами существуют прочные партнёрские отношения, что также очень важно. Такая забота о старшеклассниках со стороны школы вполне естественна, ведь количество студентов, получивших место в ВУЗе, влияет на престиж школы и её позицию в рейтингах.

А что делать ребятам, которые в нужное время не попали в этот общий поток, но желание получить высшее образование в Англии есть? К сожалению, напрямую после окончания школы в своей стране поступить практически не возможно. Это сложно потому, что, во-первых, аттестаты и сертификаты Англии и других стран не имеют чёткого соответствия,  во-вторых,  молодым людям психологически очень непросто учиться в стране с совершенно другой системой образования, подходом к обучению, культурой, традициями и т.д. и в-третьих, хотя по значимости может и во-первых, - это английский язык. !!!Кстати, на практике, он может оказаться несколько другим, нежели тот, который будущий студент несколько лет прилежно штудировал в своей стране!!! Так вот, чтобы максимально сгладить все эти и другие неудобства, для иностранных студентов существует подготовка  к университетам Великобритании. Итак, по порядку:

Для ребят-иностранцев в возрасте 16-17 лет школы, колледжи (в том числе и очень престижные) и международные учебные центры предлагают пройти классическую 2-х годичную подготовку к университетам Англии по программам A-level или IB (международный бакалавр). Причём, при владении английским языком на достаточном уровне, это можно сделать вместе с британскими сверстниками или же параллельно с ними в интернациональных группах, а также по своей более интенсивной языковой программе. Некоторые учебные заведения практикуют ускоренные курсы продолжительностью в полтора года. По окончании обучения молодые люди получают соответствующие сертификаты A-level или IB и вместе с другими выпускниками могут штурмовать Alma Mater* (*Alma Mater - старинное неформальное студенческое название учебных заведений).

Отдельного внимания заслуживает программа Fоundation - подготовка к университетам Англии, предназначенная специально для иностранцевFоundation - самый короткий путь в ВУЗы Великобритании для тех, кто раньше не учился в британских школах и колледжах. Особенность таких курсов заключается в том, что программы Foundation проводятся в основном на базе колледжей и университетов, которые готовят студентов для самих себя или для партнёрских учебных заведений. Таким образом, выбор факультетов и специальностей несколько ограничен. Но подготовка к университетам Англии по программе Foundation имеет и большой плюс, чаще всего университеты заранее резервируют места за слушателями этих курсов. А это уже практически 100% гарантия поступления.

ВНИМАНИЕ! Поступать на Fоundation можно только после 16 лет, имея аттестат об окончании средней школы своей страны и хороший уровень владения английским языком, как минимум средний (4,5 IELTS).

Более подробная информация на тему подготовка к университетам Англии ЗДЕСЬ!

Полезная информация → Подготовка к университетам Англии
Консалтинговое агентство
«Key To Success» © 2019
Office 23A, Hurlingham Studios, Ranelagh Gardens, London, SW6 3PA
tel: +44 207 736 3690, mob.: +44 7760709358