Продолжая посещение сайта, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и Политикой конфиденциальности
London, SW6 3PA       info@keytosuccess.ru       +44 207 736 3690       skype: keytosuccess.ru
Примите решение учиться в Великобритании - всё остальное для Вас сделает агентство «Key to success»!
Полезная информация → Официальные языковые сертификаты, признаваемые в Англии

Официальные языковые сертификаты, признаваемые в Англии Официальные языковые сертификаты, признаваемые в Англии

1. IELTS - International English Language Testing System - официальный тест Британского Совета. Это самый популярный и самый востребованный языковой экзамен не только в Великобритании, а и во многих других англоязычных странах.

Существует он в двух вариантах: академический (Academic) - для учебных целей и общий (General Training Module).

В обязательном порядке тест Academic IELTS  необходимо сдавать при поступлении  в университеты Англии и ВУЗы тех стран, где действует система образования, аналогичная британской.

Академический вариант экзамена рассчитан на 2, 5 часа и состоит из 4-х частей: аудирование, чтение, письменные задания, разговорная речь.

Результаты теста оцениваются в баллах от 1 до 9. Для поступления в ВУЗ нужно иметь от 6 до 7 баллов (в зависимости от престижности университета). Самые высокие требования к IELTS (7,5) в Оксфордском университете.

Этот тест можно сдать в течение всего года, в определённые периоды. В том случае, если не удалось достичь желаемого результата, экзамен можно пересдать, но не раньше, чем через 2 месяца. Результаты действительны в течение двух лет. По истечении этого срока. IELTS нужно сдавать снова.


2.
TOEFL - Test of English asa Foreign Language - экзамен по английскому языку как иностранному.  Он  разработан и принимается Американским Советом, его обязательно сдают те, кто собирается учиться в США или Канаде. В Великобритании его результаты также признаются.  TOEFL существует в компьютерном и бумажном вариантах. 

Экзамен рассчитан на  3,5 часа и состоит из 4-х частей: аудирование, письменные задания,  чтение, письменное эссе

Максимальный балл за письменный экзамен - 677, за компьютерный - 300.  Требования британских университетов к поступающим:  TOEFL  где-то на уровне  550 - 600 (213 - 250).

Письменный экзамен TOEFL можно сдать в  стране проживания  или в Англии, но всего несколько раз в год. Компьютерный тест TOEFL принимается практически всё время. Однако, в любом случае подавать заявку нужно заранее, а не в последний момент.


3.
TOEIC - Testof English for International Communication - этот тест используется для студентов и профессионалов для устройства на работу  или для других целей, не связанных с обучением.

Тест состоит из 2-х частей: аудирование и чтение.

Максимальный результат 990 баллов.


Официальные языковые сертификаты, признаваемые в Англии4.
Кембриджские экзамены по английскому языку

CPE - Certificate of Proficiencyin English - сертификат, который подтверждает очень хороший уровень владения английским.  Это самый сложный и престижный экзамен, он даёт право поступать в самые именитые ВУЗы Великобритании и всего мира.

CAE - Сertificate of Аdvanced English - сертификат продвинутого уровня и менее сложный экзамен. Успешная сдача этого теста позволяет  поступать во многие обычные университеты Англии и всего мира, устраиваться на работу за рубежом. 

FCE - First Certificatein English  - это самый первый Кембриджский сертификат, подтверждающий владение английским языком на функциональном уровне. Успешная сдача теста даёт возможность поступать на подготовительные курсы, претендовать на работу за рубежом (секретарь, менеджер).

KET - Key English Test  и PET - Preliminary English Test - тесты самого низкого уровня, на практике мало, где применяются.

Все эти экзамены состоят из 5 частей: чтение, письмо (мини-сочинение), грамматические задания, аудирование, разговорная речь (беседа в паре).

Результаты экзамена оцениваются в баллах - А, В и С (отлично, хорошо и удовлетворительно).

Сертификаты бессрочные. Сдать экзамены можно в фиксированные даты, два-три раза в год, в зависимости от уровня.


5. BEC - Вusiness English Сertificate - ещё один престижный экзамен для профессионалов, он свидетельствует об умении эффективно общаться на английском языке в деловом мире
(вести переговоры, презентации, составлять документацию и т. д.).

Существуют 3 уровня его сложности: BEC Preliminary, BEC Vantage и BEC Higher. Два последних  имеют практическую ценность, их признают престижные вузы и компании многих стран.

Все экзамены BEC состоят из 4-х частей: чтение, аудирование, устный тест и письменная часть.

Сертификат бессрочен и не требует пересдачи.

 

Полезная информация → Официальные языковые сертификаты, признаваемые в Англии
Консалтинговое агентство
«Key To Success» © 2019
Office 23A, Hurlingham Studios, Ranelagh Gardens, London, SW6 3PA
tel: +44 207 736 3690, mob.: +44 7760709358